50% украинцев винят в своих бедах президента

10.07.2013
50% украинцев винят в своих бедах президента

Ситуацией в Украине недовольны большинство наших соотечественников. И вину за происходящее они возлагают на президента и правительство. Таковы результаты соцопроса, проведенного фондом Демократические инициативы им. Кучерива и социологической службой Центра Разумкова с 17 по 22 мая.

Так, 66% опрошенных полагают, что события в стране разворачиваются в неправильном направлении, 15% считают, что в правильном, и 19% не определись.

Люди в основном недовольны экономической ситуацией. 58% не удовлетворены низкими зарплатами, пенсиями и стипендиями, 49% - высокими ценами, 44% - низким уровнем социальных гарантий, 30% - коррупцией в стране.

Ответственность за ситуацию в стране 51,2% опрошенных возлагают на правительство Украины, 50,7% - на президента Украины, 29,9% - на Партию регионов, 11,2% - на оппозиционные партии. И только 8,2% уверены, что во всем виноват мировой экономический кризис.

Опрошено 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность результатов - 2,3%.

Кстати, недавно президент Виктор Янукович заявил, что в Украине нет кризиса, в отличие от стран Евросоюза, где сейчас "депрессия".

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.