Аэропорт "Борисполь" в тройке лидеров Европы по темпам развития
22.11.2013
Ассоциация "Аэропорты Украины" составила рейтинг самых быстро развивающихся аэропортов Европы.
Возглавил рейтинг аэропорт Франкфурта-на-Майне, один из самых больших авиационных хабов Европы на сегодняшний день. Первое место немецкий аэропорт получил за открытие новой полосы, и планы по строительству нового терминала. Эти объекты позволят обеспечить пассажиропоток на уровне 90 млн. человек.
Второе место занял парижский аэропорт Шарль-де-Голь.
Третьим стал аэропорт "Борисполь", который открыл новый терминал D, и планирует ввести всю сопутствующую инфраструктуру в действие весной 2014 года.
Также в десятку вошли аэропорты Риги, Иерусалима, Праги, Загреба, Рейкьявика. Последними в десятке стали аэропорты Эдинбурга и Дублина.
При составлении рейтинга оценивались планы и концепции развития аэропортов, новые и готовящиеся к сдаче инфраструктурные проекты, возможности и перспективы роста мощностей аэропортов.
К проведению исследования были привлечены 50 экспертов из Украины и Европы, которые оценили 30 самых перспективных аэропортов региона. Исследование проводилось среди специалистов в авиационной отрасли и членов ассоциации "Аэропорты Украины", в период с августа по октябрь 2013 года.
Напомним, в октябре 2013 года портал Skyscanner составил рейтинг лучших семейных аэропортов Европы.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийЗолочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровЖарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.