Аграрная сотрудничество Украины с Китаем вышла на рекордные показатели

19.09.2015
Аграрная сотрудничество Украины с Китаем вышла на рекордные показатели

Китай является одним из приоритетных партнеров для аграрного сектора Украины. Показатель экспорта украинской сельскохозяйственной продукции в КНР за 7 месяцев 2015 года превысил соответствующий показатель за весь 2014 год и составляет 889.7 млн долларов США.

Об этом отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Украине Чжанем Сиюнем.

Читайте также: Банк 'Фінанси та кредит' задекларував прибуток за липень майже на 1 млн грн.

Сторонами были обсуждены вопросы аграрной сотрудничества между странами, потенциальные перспективы ее расширения, а также результаты работы Пятого заседания украинско-китайской Подкомиссии по сотрудничеству в области сельского хозяйства. Там были определены ключевые направления двустороннего сотрудничества.

«В этом году важным показателем расширения сотрудничества стало то, что все больше отечественных компаний получили возможность выхода на китайский рынок. Перспектив наращивания сотрудничества между странами много. Минагрополитики стремится, чтобы отношения Украины и Китая в аграрной отрасли вышли на качественно новый уровень», — подчеркнул министр Алексей Павленко.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.