Америка требует у террористов 6 миллиардов

02.08.2012
Америка требует у террористов 6 миллиардов

Федеральный суд Манхэттена потребовал от "Аль-Каеды" и "Талибана", а также от властей Ирана выплатить 6 миллиардов долларов семьям 47 погибших и 110 выжившим при терактах 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает The Daily News.

Требование о выплатах 30 июля огласил судья Фрэнк Маас (Frank Maas). Определить размер компенсаций ему поручил другой судья, Джордж Дэниэлс (George Daniels), который рассматривал иск о признании "Аль-Каеды", "Талибана" и иранского руководства причастными к организации терактов 11 сентября. Истцами тогда выступали те же люди, которым были присуждены выплаты. Между тем, как уточняет Associated Press, решение Мааса имеет статус рекомендации.

Первый иск был подан в 2011 году. По итогам его рассмотрения судья Дэниелс подписал постановление, согласно которому участники террористических организаций признавались виновными в совершении терактов 11 сентября. Кроме того, суд признал, что террористам помогали власти Ирана.

Как полагает Дэниэлс, к организации акции причастен лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, который знал о планируемом теракте, но ничего не сделал для его предотвращения. Кроме того, по мнению суда, после терактов власти Ирана помогали террористам "Аль-Каеды" скрываться в Тегеране.

Сам Иран свою причастность к организации терактов отрицает. Так, президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявлял, что теракты 11 сентября были организованы не террористами, а самими американцами.

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.