Американские специалисты проинспектируют украинскую таможню

01.08.2015
Американские специалисты проинспектируют украинскую таможню

В июле мы объявили, что значительно упростим и ускорит процедуру оформления и прохождения грузов в украинских портах.

Тогда мы пообещали, что через 45 дней оформления одного контейнера продлится до одного часа.
Через неделю глава Одесской области пообещал, что в него контейнер будет оформляться не дольше 15 минут.

Вчера мы завершили аудит программного обеспечения и за счет модернизации и интеграции существующих систем планируем сократить время оформления груза до 1-2 минут. Как подтвердил эксперт Клайпедского порта, именно 2-3 минуты продолжается оформление у них.
Приятно, что когда позавчера с концепцией программно-аппаратного комплекса “Е-Port” я посетил нового руководителя таможни Константина Ликарчука – он мгновенно поддержал эту идею. Так что, таможня дает добро!

Читайте также: Валерий Вощевский требует срочно назначить эффективное руководство Центрэнерго

Отработаем сначала пилот на базе порта “Октябрьск” и внедрим на всех других.

Вчера обсудили эту идею с Andrei Pivovarsky и морскими профсоюзами, на следующей неделе едем с американскими советниками в Одесскую и Николаевскую области, чтобы лично ознакомиться с ситуацией на местах. Благодаря таким системам коррупция, бюрократия и головотяпство не будут иметь шанса на жизнь.

В очередной раз склоняю голову перед волонтерами Алексей Щербатенко, Егор Стефанович, Квазар-Микро и АМПУ, командой Министерства.

Ну, и куда без Jaanika Merilo – она и здесь нам помогла




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.