Американским компаниям сложно работать в Украине из-за рейдерских атак!

18.03.2013
Американским компаниям сложно работать в Украине из-за рейдерских атак!

Американским компаниям сложно работать в Украине, в частности, из-за рейдерских атак и несправедливых судов.

Об этом заявил посол США в Украине Джон Теффт, передают "Украинские новости" со ссылкой на "Корреспондент".

"Я действительно вынужден был часто обращаться к украинской стороне в связи с тем, что американским компаниям приходилось туго. К ним несправедливо относились госорганы, налоговая администрация и таможня. Туго потому, что они становились жертвами рейдерских атак, а также не могли получить равного, справедливого рассмотрения в суде", - рассказал он.

Теффт отметил, что в Украине остаются проблемы с инвестиционным климатом и невысокий показатель прямых иностранных инвестиций. По его мнению, важным является построение справедливой судебной системы и искоренение коррупции.

Напомним, по данным Госстата, объем прямых иностранных инвестиций в 2012 году сократился более чем на 400 млн долларов по сравнению с предыдущим годом - до 4,13 млрд долларов.

Как сообщалось, недавно заместитель директора ЕБРР в Украине Грэм Хатчинсон заявил, что отсутствие уверенности в защите своих капиталовложений и нестабильность украинского рынка зачастую отпугивают инвесторов от прихода в Украину.

Несмотря на то, что Украина улучшила в рейтинге Doing Business-2013 свою позицию на 15 пунктов, составитель рейтинга - IFC - также разделяет опасения ЕБРР.

Источник: ДеПо.ua 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго