Антимонопольный комитет нагрянул к производителям карамели
21.12.2012
Антимонопольный комитет начал расследование на рынке карамели в связи с обращением граждан относительно повышения цен на кондитерскую продукцию и рассмотрением ряда дел о недостоверной информации, касающейся кондитерских изделий, сообщает пресс-служба ведомства.
Чиновники встретились с представителями ассоциации "Укркондпром" и кондитерских предприятий для обсуждения проблем отрасли.
"Антимонопольный комитет как никто другой заинтересован, чтобы конкурентный рынок работал как часы. Наша цель – не наложение штрафов, цель комитета – развитие и защита конкуренции", - отметил глава АМК Василий Цушко.
Он призвал участников рынка кондитерской продукции выработать общие правила профессиональной работы на рынке – такие же, какие работают в других отраслях, а также предложил представителям "Укркондпрома" провести несколько дополнительных совместных мероприятий для предупреждения нарушений конкурентного законодательства.
Напомним, что недавно была и хорошая инициатива от власти для производителей карамели: Украина выступает за отмену пошлины на ввоз украинской карамельной продукции на территорию стран Таможенного союза.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Испания. Усадьба Valdemossa
Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.