«Апельсиновое» здание-куб в центре Лиона
07.02.2014
Новое здание шоурума в Лионе представляет собой оранжевый куб с двумя большими отверстиями. Создателями этого гигантского «апельсинового» дома стали архитекторы парижской студии Jakob + Macfarlane.
Здание расположено сразу за лионским портом. Его оранжевый фасад из перфорированного металла легко заметить издалека. Этот яркий цвет выбран неспроста, ведь он считается особым «индустриальным» цветом, который часто используют в портовой зоне.
Форма определяется двумя отверстиями. В меньшем отверстии находятся входные двери, поэтому оно располагается на уровне земли. Большее отверстие в верхнем углу здания образует атриум и обнажает внутренние этажи и балкончики.
Внутри шоурума и по всей его площади выстроены стены с многоугольными отверстиями. Стены служат витриной для объектов и экспонаты выставляют прямо в отверстиях-полках.
Шестиэтажное строение предназначено для проведения выставок на нижнем этаже и для аренды офисов на верхних этажах. Последний этаж также отведен под офисы, которые окружены террасой на крыше.
С нее можно насладиться панорамой квартала Фурвьер, расположенного на одноимённом холме на западе от центра Лиона, и оживленного городского района Confluence, включающего офисы, апартаменты, школы, спортивные площадки и центры развлечений.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Заповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымМассандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIСага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.