Аптека от студии KLab Architecture
07.02.2014
Архитекторы студии KLab Architecture получили заказ на проект косметического магазина-аптеки. Высотное здание, на нижнем этаже которого расположен объект, находится в одном их старейших районов Афин, у нового музея Акрополиса.
Основной задачей архитекторов стало создание пейзажа внутри городского ландшафта, реализовав его в помещении общей площадью 300 кв.м. Сюжет всего проекта закручен вокруг самой идеи, что в производстве лекарств и косметики природа соединяется с новыми технологиями.
Проект является символическим выражением того, что природа окружена индустрией и городом. Ветки на фасаде — это стилизованные тени близлежащих деревьев, которые накрывают дом и защищают его от солнца и жары.
Основные акценты в интерьере аптеки — потолок и колонны. Покупатели будто бродят в сказочном лесу, среди стволов деревьев, под сенью ветвей.
Стойка администратора также следует основной концепции, становясь сердцевиной волшебного леса, а полки и стеллажи, специально разработанные для этого проекта, довершают интерьер.
Металлически лестницы ведут на нижний уровень, где расположен офис и лаборатория. А кроме основного назначения, здесь будут проводится семинары, конференции и презентации новой продукции.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветниковЦветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Монако. Розарий принцессы ГрейсЗаслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Шотландия. ДрюммондВ глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.
Австрия. Розарий в Бадене-БаденеБаден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.