Аренду земли под заправки повысят
21.08.2015
Годовая арендная плата за пользование земельными участками для АЗС составит 12% от нормативной денежной оценки. Об этом говорится в проекте решения Киевсовета. На сегодняшний день, согласно городскому бюджету на 2015 год, владельцы АЗС платят за аренду земли 10% от нормативной оценки участка. Повышение арендной ставки, как отмечают авторы проекта, не только повысит доходы горбюджета, но и «стимулирует арендодателей к выкупу земельных участков в собственность».
Читайте также: В развитие украинских отелей инвестируют иностранцы
В проекте решения также указано, что работа АЗС сопровождается чрезмерными выбросами отработанных газов, а утечка нефтепродуктов приводит к загрязнению грунта. «Поэтому земельные участки, которые были предоставлены в аренду для строительства, реконструкции и обслуживания АЗС, непригодны для дальнейшего использования, поскольку грунт содержит большое количество тяжелых металлов. Дальнейшее использование таких участков для застройки либо обустройства зеленой зоны может негативно повлиять на окружающую среду и киевлян», – говорится в проекте решения.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музейЗаслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Корсунь-ШевченковскийСтоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейСан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.














Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.