Архитектурная студия Cook and Fox

29.10.2014
Архитектурная студия Cook and Fox

Архитектурная студия Cook and Fox была основана по инициативе Рича Кука и Роберта Фокса в 2003 году. Офис находится в Манхэттене, США, в районе Челси и является первым офисом в Нью-Йорк Сити с платиновой сертификацией по экологичности.

Здание было открыто для публики в 2006 году. Офис занимает 1114 квадратных метров в пентхаусе с площадью 1765 квадратных метров. «Зеленая» крыша площадью 334 квадратных метра поглощает ливневую воду для дальнейшего использования. Безводные писсуары также значительно сокращают потребление воды.

Студия Cook and Fox руководствуется принципами и методами, имеющими глубокие корни в природе, такими как биомиметика (подражания с природы) и биофилия (прирожденная любовь человечества к природе).



Источник: building.am




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.