«Аркологичное обиталище Нового Орлеана» – плавающая пирамида!

04.07.2013
«Аркологичное обиталище Нового Орлеана» – плавающая пирамида!

Полностью освоив землю и воздушное пространство, человечество всячески пытается овладеть и океанскими просторами. За последнее десятилетие предложено множество проектов различных конструкций на воде.

Проект получил название «Аркологичное обиталище Нового Орлеана» (New Orleans Arcology Habitat). Это гигантское здание рассчитано на 40 000 жителей. На территории расположено все необходимое для комфортной жизни: жилые помещения, школы, гостиницы, магазины, места для отдыха, рестораны, казино, больницы и офисные сектора.  Общая площадь пирамиды составляет 2,8 миллиона квадратных метров.

Аркологичное обиталище Нового ОрлеанаКонструкция располагается на круглом основании и имеет вид пирамиды. Три башни сходятся к вершине, создавая при этом устойчивую и прочную конструкцию с проемами в центрах. Башни планируется украсить прекрасными висячими садами.

При строительстве будут придерживаться исключительно новейших тенденций, используя современные технологии. Также здание будет безопасным с экологической точки зрения. Оснащать электричеством ее будут ветровые турбины и солнечные батареи, специальные очистительные системы будут перерабатывать дождевую воду, а правильное остекление создаст комфортные условия и благоприятный микроклимат внутри.

Аркологичное обиталище Нового ОрлеанаПроект был проработан многими архитекторами, которые дополняли или отвергали некоторые элементы. Но основная идея принадлежит архитектору Кевину Шопферу (Kevin Schopfer), а помогали ему коллеги из студии Schopfer Associates, архитектурной компании Cambridge Seven Associates и ряда других фирм. Профессионалы же из компании Tangram 3DS по начальным эскизам нарисовали фантазию в 3D.

Главной задачей «Аркологичного обиталища Нового Орлеана» является создание безопасной среды, которая смогла бы защитить население во время штормов и ураганов, так как город находится ниже уровня моря и там отсутствует подобная защитная постройка.

Пирамида на воде разрешит эту проблему. Хотя и выглядит этот проект фантастично и нереально, однако в её конструкции нет ничего невозможного. Архитекторы посчитали, что такое здание можно построить за 6-10 лет.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства