Австрия готова открыть банковскую тайну
06.05.2013
В Вене заявляют, что готовы к переговорам с ЕС о раскрытии банковской тайны иностранных вкладчиков. Это кардинальное изменение политики правительства Австрии, последней среди 27 государств ЕС отказывающейся раскрывать секреты своих банков. Однако теперь Вена решила доказать, что страна не является налоговым раем.
"Правительство Австрии готово к переговорам, потому что мы убеждены в том, что для борьбы с существованием "налоговых гаваней" и уклонением от уплаты налогов необходимо действовать быстро и решительно", – заявил австрийский канцлер Вернер Файман.
Напомним, несколько дней назад свои позиции сдал Люксембург, заявив, что готов поделиться банковскими данными с налоговыми структурами ЕС. К изменениям позиций обеих стран привели драматические события на Кипре и так называемый Offshore leaks – утечка информации об офшорных счетах на десятки триллионов евро, принадлежащих в том числе и известным мировым политикам.
Источник: www.trust.ua
Похожие новости
Строители обязаны платить налоги с неполученных еще денег21.08.2015
Качественно работать в Украине строителям мешает налоговая система.
Зарубежных инвестров освободили от налогов27.05.2015
Верховная Рада приняла соответствующие изменения в Налоговый кодекс и освободила нерезидентов от уплаты налога.
Полуподземный горнолыжный курорт в Австрии17.03.2015
Архитектурная компания Parc Architekten построила Городской культурный центр в Ишгле, одном из самых популярных горнолыжных курортов Австрии.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.