Баннер с Дома профсоюзов убрали

14.12.2015
Баннер с Дома профсоюзов убрали

Никаких разрешений на установку рекламного баннера на Доме профсоюзов городская власть не давала. Эта реклама является незаконной и должна быть демонтирована, как и любая незаконная реклама в городе. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Мы уже обратились и к правоохранительным органам, и КП «Киевреклама» составило акт о незаконности самовольно размещенной рекламы, который направила в Департамент градостроительства и архитектуры. Департамент предоставит предписание на демонтаж рекламы. Она должна быть убрана», – подчеркнул Кличко.

Мэр отметил, что учитывая символичность здания, размещение на ней любой коммерческой рекламы выглядит кощунством.

Ранее Кабинет Министров распорядился демонтировать незаконный баннер.

Читайте также:  За этот год в Киеве убрали более 5000 рекламных блоков

Компания Vodafone, которая планировала разместить рекламу, согласилась убрать баннер. В начале недели в Киеве со здания Дома профсоюзов сняли огромный баннер с надписью «Слава Україні! Героям слава!», вместо него повесили рекламу мобильного оператора.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...