BATIMAT 2011 - 28-я Международная выставка строительной промышленности
15.11.2011
Выставка BATIMAT – самое ожидаемое событие мирового строительного рынка. Эта выставка проводиться с 1959 года при поддержке Министерства строительства Франции, Комиссии по безопасности строительства и Агентства качественного строительства Франции. В этом году она проходила с 7 по 12 ноября.
Ни одна другая строительная выставка в мире не собирает под одной крышей такого количества посетителей и специалистов, занятых в строительной индустрии. В этом году выставку BATIMAT посетили эксперты из 172 стран. Общее количество гостей – свыше 60 тыс. человек.
BATIMAT Париж выполняет функцию международного обозревателя и эксперта в области самых актуальных строительных инноваций, отслеживает важнейшие социальные, экономические и политические тенденции, которые влияют на мировой строительный рынок.
Для удобства выставка была поделена на 50 секторов, объединенных в несколько тематических разделов. В этом году экспозиция BATIMAT 2011 имела 7 основных направлений:
1. Строительство: материалы, составляющие элементы кровли, тенденции в модульном строительстве, гидро- и шумоизоляция.
2. Окна и двери: ставни, коробки, стекло, фурнитура, защита от солнечных лучей, металлические и деревянные элементы оконных конструкций, автоматика, изоляция.
3. Дизайн, отделочные материалы в строительстве, интерьер дома.
4. Оборудование и инструменты: техника, станки, средства обеспечения безопасности и зашиты дома, инструменты и запчасти, транспортные средства для строительства.
5. Коммуникационные технологии: беспроводные и кабельные сети, цифровые системы, средства управления и автоматизации, лифты.
6. Строительные IT-технологии: технологии «умный дом», автоматизированное проектирование, аппаратные средства и сети.
7. Дополнительные услуги в строительстве: страхование и банковские услуги.
На выставке находилось более 20 национальных павильонов, в том числе от Португалии, Туниса, Ирландии и Сингапура, которые представляют свои национальные павильоны впервые.
Также в рамках BATIMAT 2011 был проведен Конкурс Инноваций и Дизайна. Целью этого конкурса является выбор лучших технических новинок, их презентация прессе и потребителю и содействие в последующем освоении рынка. Почетным гостем выставки в этом году стала Бразилия – там строятся объекты Чемпионата мира по футболу в 2014 году и летних Олимпийских игр 2016 года.
Похожие новости
Уникальная посуда от Захи Хадида и Гарета Нила22.06.2015
Предметы символизируют сплетение современных технологий и искусство работы по дереву.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIПарк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаФранция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.