Белорусы начнут больше платить за газ

14.10.2013
Белорусы начнут больше платить за газ

Правительство Беларуси повысило цены на отопление и газ для населения.

Соответствующее решение предусмотрено постановлением Совета министров Беларуси от 27 сентября № 849.

В частности, включенный в состав коммунальных услуг тариф на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения вырос на 3% (7,8 долл.) за 1 Гкал.

Кубометр газа, используемый в жилых домах и квартирах с установленными приборами индивидуального учета расхода, при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов или газовых водонагревателей в отопительный период подорожал на 12,7% (до 0,044 долл.), в летний - на 32,2% (до 0,14 долл.).

Постановлением также повышены цены на газ, используемый для отопления нежилых помещений, а также газ сжиженный, используемый в жилых домах и квартирах.

Как сообщал портал ДеПо, в 2014 году Россия поднимет цену на газ для Белоруссии до 175 долл. за 1 тыс. куб м.

В конце ноября 2011 года "Газпром" купил 50% акций "Белтрансгаза" за 2,5 млрд долларов, доведя свою долю в предприятии до 100%.

При этом компания "Белтрансгаз" была переименована в "Газпром трансгаз Беларусь".

Взамен Беларусь получила скидку на газ и подписала контракт на поставки газа в 2012-2014 годах. Среднегодовая цена газа в 2012 году составляла для Беларуси 165,6 долларов за тыс. куб. м.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире