Бетонный и стеклянный дом, построенный Аррховом Фрицком в шведском лесу
18.04.2015
Помещенный в Пайн-Гроув на шведской береговой линии, этот бетонный дом показывает полностью застекленный фасад так, чтобы жители могли мельком увидеть Балтийское море через стволы дерева.
Шведскую студию Аррхов Фрицк попросила молодая пара проектировать дом на 220 квадратных метров для лесистой местности, очищающейся в Saltsjö-шиканье, прибрежная зона только за пределами Стокгольма.
Окруженный соснами, скалистый заговор стоит перед входным отверстием северного Балтийского моря. Это отступает на подъездной путь для области, которая, согласно архитекторам, главным образом населена домами отдыха.
К прямым взглядам далеко от дороги и к морю, архитекторы построили стену 5.4 метров высотой как южный фасад собственности, в то время как северное включает сетку скольжения стеклянных панелей. Шесть конкретных стен охватывают эти два фасада, чтобы создать внутреннее расположение для дома, давая зданию его имя – Шесть Стенных Домов.
"Дома из шести стен стали ранними в процессе рабочее название," объяснил соучредитель студии Йохан Аррхов.
"Заговор долгий и узкий и простирается между дорогой и водой. Возможно, как контраст по отношению к контексту, мы хотели построить дом вокруг, здравые и ясные материальные и бетонные блоки с цементным пластырем стали важной частью."
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаМістичний сад Німа: нотатки профі
Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.
Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.