Благодаря госпрограммам у строителей есть работа

16.05.2017
Благодаря госпрограммам у строителей есть работа

Цифры показывают, что Государственные социальные жилищные программы стимулируют создание  рабочих мест и развитие экономики. Об этом рассказал Сергей Комнатный, первый заместитель председателя правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Читайте также: Некоторые строительные компании уклоняются от уплаты налогов

«На протяжении трех лет на программу строительства доступного жилья из государственного бюджета было выделенных 435 млн. гривен. Это дало возможность привлечь в строительную отрасль в целом 1 млрд. 700 млн. гривен. Во всем объеме затрат на строительство расходы на заработную плату составляют 12,5%, то есть фонд заработной платы тогда составил 229 млн. гривен. Соответственно, если брать во внимание среднюю заработную плату в те годы, то привлеченные средства в строительную отрасль дали возможность создать 1 тыс. 600 рабочих мест. В свою очередь, если бы эти строители не были обеспечены работой, то, учитывая уровень возмещения в качестве социальных выплат безработным, государство должно было бы потратить на них около 97 млн. гривен выплат по безработице», – пояснил эксперт.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.