Будет произведена полная реконструкция киевского Дворца спорта!

11.06.2013
Будет произведена полная реконструкция киевского Дворца спорта!

ООО "Донбассинформсвязьсервис" выполнит вторую очередь работ по проектированию и капитальному ремонту Дворца спорта за 192,50 млн грн. Соответствующее соглашение по результатам тендера общество заключило с госпредприятием "Ледовые арены" 29 мая.

Планируется полностью заменить устаревшую фасадную систему на энергосберегающую, куполообразную кровлю весом 1500 тонн, на втором этаже здания - сделать мраморный пол, обновить инженерные системы, блок питания, части санузлов, а также улучшить дизайн помещений.

Работы, финансируемые за счет госбюджета, должны закончитьcя до конца 2014 года.

Единственным конкурентом "Донбассинформсвязьсервиса" было ЧАО "Аэробуд", зарегистрированное на пять кипрских фирм, близких к одному из лидеров группы "Приват".

Основатель донецкой фирмы "Донбассинформсвязьсервис" с уставным капиталом 9,6 тыс. грн - Геннадий Рыбенков. В июле прошлого года президент Виктор Янукович наградил его орденом "За заслуги" III степени "за значительный личный вклад в подготовку и проведение в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, успешную реализацию инфраструктурных проектов".

Данная фирма начала без открытых торгов получать государственные подряды в конце 2010 года после назначения Бориса Колесникова вице-премьером по вопросам Евро-2012. В частности, в киевском НСК "Олимпийский" были выполнены работы на 631 млн 440 тыс. грн. Всего же за последние два с половиной года фирма выиграла тендеров на 824,17 млн грн.

Как известно, вторая очередь ремонта Дворца спорта пройдет в рамках подготовки к Чемпионату Европы по баскетболу, который Украина будет принимать в сентябре 2015 года.

Источник: www.depo.ua





 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.