Будущее украинского рынка недвижимости - за индустриальным жильем, - считают эксперты

16.04.2013
Будущее украинского рынка недвижимости - за индустриальным жильем, - считают эксперты

Будущее украинской строительной отрасли за индустриальным методом возведения жилья. Об этом сказал член Академии строительства Украины, разработчик Генплана столицы Станислав Сташевский.

Он отметил, что внедрение в Украине технологий строительства индустриального жилья стало бы хорошим социально ориентированным шагом, который бы позволил удешевить стоимость квартир.

«У нас есть домостроительные комбинаты, но в мире уже давно изменились технологии и их сейчас необходимо просто ввести и принять за основу. Наиболее прогрессивными технологиями строительства жилья индустриальным методом являются немецкие. Поэтому сегодня необходимо найти оптимальный вариант финансирования таких внедрений, сделать со стороны государства незначительные преференции и можно строить – за этим будущее», – сказал эксперт.

Ранее сообщалось, что программу индустриального строительства жилья начнут «обкатывать» с Харькова.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»



 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.