Черный цвет от архитектора Dane Richardson

17.10.2013
Черный цвет от архитектора Dane Richardson

Этот необычный дом принадлежит архитектору Dane Richardson, который разработал проект и построил дом для собственных нужд. Теперь здесь располагается его постоянное жилище и офисное помещение одновременно. Увидеть этот архитектурный шедевр можно в районе прибережной зоны в западной части Австралии.

Часть дома, повернутая на север остеклена, что позволило связать внутреннее пространство с наружным восхитительным садом. Сторона, направленная на юг, смотрит на автостраду и имеет только небольшие окошки.

Черный цвет от архитектора Dane RichardsonЕще на стадии проектировании, а далее и строительства, основное внимание было уделено соблюдению экологических норм. Благодаря этому дом был оборудован новейшими солнечными батареями, автоматической системой сбора и очистки дождевой воды, жалюзи-ставнями с удаленным управлением на основе электронного, что позволяет сделать северную открытую часть более тенистой или же полностью заблокировать доступ солнечного света вовнутрь.

Черный цвет наружного фасада нисколько не делает здание мрачным и устрашающим, а наоборот, придает ему солидности и эксклюзивности. Интерьер помещений хоть и выдержан в том же стиле и цвете, но также содержит в себе много других цветов, например коричневого или белого.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.