Chongming Bicycle Park - город для велосипедистов

29.10.2014
Chongming Bicycle Park - город для велосипедистов

Как известно, Китай – это страна, в которой больше всего в мире велосипедов. Там их более 400 миллионов штук. Поэтому велосипеды – это неотъемлемая часть жизни, огромная субкультура, участниками которой является чуть ли не каждый третий житель этой страны. Вот для велолюбителей в окрестностях Шанхая и планируют построить велогород Chongming Bicycle Park.

Конечно, Chongming Bicycle Park не будет городом в прямом смысле этого слово. Скорее, это будет парк отдыха и развлечений, отданный, в первую очередь, под нужды велосипедистов. Впрочем, тут можно будет отдохнуть и тем, кто добрался на собственном автомобиле или городском транспорте. Вот только они будут передвигаться по велогороду на своих двоих.

Основной частью велогорода Chongming Bicycle Park станут два многоэтажных здания, в которых расположатся кафе, рестораны, кинотеатры, музей, информационный центр, зоны отдыха и прочие развлекательные заведения. Причем, в любую их часть можно будет также попасть на велосипеде. Ведь два этих сооружения будут реализованы в виде спирали – обычной и обратной. И на внешних их краях планируется создать дорожки для велосипедистов, по которым можно будет подняться до самой крыши, где обустроят смотровые площадки на окружающие Chongming Bicycle Park природные красоты.

Разработала проект велогорода Chongming Bicycle Park архитектурная компания JDS Architects с центральным офисом в Бельгии. Общая площадь полезных помещений всех зданий этого масштабного объекта составит 40 тысяч квадратных метров.

Главная цель создания велогорода Chongming Bicycle Park – это популяризация велосипедов, стимуляция людей пользоваться именно этим видом транспорта.



Источник: news1tech.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.