В Дубаи построят небоскреб с горнолыжным склоном

26.08.2015
В Дубаи построят небоскреб с горнолыжным склоном

Проект под названием Meydan One будет включать в себя, помимо жилого небоскреба, искусственный горнолыжный склон под куполом и самый большой в мире танцующий фонтан.

В самой высокой в мире жилой башне под названием Dubai One смогут проживать более 78 300 человек. Неподалеку будет находиться огромный торговый центр, танцующие фонтаны, канал длиной четыре километра и марина для 100 яхт, сообщает портал Arabian Business.

Первая фаза строительства, которое будет проводиться между улицами Meydan и Al Khail Road, запланировано к завершению на срок до 2020 года, когда население Дубая преодолеет отметку 3,4 млн человек.

Торговый центр Meydan One Mall со съемной крышей, которая будет открываться во время зимних месяцев, будет включать свыше 300 ресторанов, кафе и киосков, а также ночные клубы.

На первом этаже комплекса площадью 5 млн кв.м. раскинется самый длинный искусственный горнолыжный склон длиной 1,2 км, расположатся велосипедные и беговые дорожки, самый большой танцующий фонтан длиной свыше 420 м, пляж длиной 300 м и площадь, которая будет вмещать в себя 60 000 человек.

Читайте также: Для мюнхенских велосипедистов есть перспектива новых велодорожек на эстакадах

В течение последних двух лет государственные структуры Дубая объявили о начале работ над крупными инфраструктурными проектами, а компании-разработчики анонсировали ряд мегакомплексов. За последние десять лет только в Дубае в строительство было вложено $27 млрд, а в целом по стране за последние семь на эту отрасль пришлось $56,45 млрд инвестиций.



Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.