Что будет с новыми хостелами и гостиницами после Евро-2012?

03.08.2012
Что будет с новыми хостелами и гостиницами после Евро-2012?

Президент Всеукраинской молодежной туристической ассоциации Александр Файнин рассказал, как проведение Евро-2012 отразится на отелях и хостелах, а также о том, что Украина будет делать с новопостроенными гостиницами.

Перед началом еврочемпионата было открыто много новых отелей и хостелов. Отели открывались во всех принимающих городах, а новые хостелы, в том виде, в каком они существуют во всем мире, были открыты только в Киеве и Львове.
УЕФА выдвинул требование на определенное количество мест в отелях высокого и элитного класса. Так как их не хватало, инвесторы вложили средства именно в строительство тех отелей, которые были нужны по условиям УЕФА. Само собой, инвесторами выступали компании, близкие к власти. Они получили значительные послабления в виде нулевой ставки налога на прибыль и т. п.
Было построено достаточное количество отелей категории 4-5 звезд. Рынок в этом сегменте в принимающих городах теперь насыщен. А вот с отелями для массового туризма — категории 2-3 звезды — как была нехватка, так и осталась.
«Я не думаю, что отелей построили столько, что их потом некуда будет девать. В отелях высокой категории возможно развитие делового и конгрессного туризма. Вполне возможно, что усиление конкуренции в сфере элитного размещения приведет к общему снижению цен во всех отелях, даже более низких категорий» - рассказал Александр Файнин.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук