Что получиться, если соединить концепцию отеля и катамарана?

02.11.2016
Что получиться, если соединить концепцию отеля и катамарана?

Известная дизайнерская студия в Сербии Salt & Water, работающая в области дизайна яхт, создала проект нестандартного речного отеля. Этот речной отель будет состоять из базовой станции, которую составят рецепция, офис, кафе, зал и ресторан. Что же касается самих номеров, то они будут полностью автономны и напоминать катамараны, которые могут самостоятельно двигаться по речному пространству. Максимальное количество человек в один номер-катамаран – не более 4-х. Причем каждый из них будет оборудован всеми удобствами: спальня, кухня, гостиная, ванная, терраса и т.д. В любое время гости могут поплыть порыбачить, искупаться там, где они захотят, осмотреть местность и насладиться пейзажами.

Читайте также:  В районе Лозанны появится очередной зеленый небоскреб

По мнению специалистов, реализация этого уникального отеля в разы увеличит приток и интерес туристов к речному пространству Сербии. А проживание в таком месте открывает перед ее посетителями неописуемые красоты и возможности, причем это нисколько не вредит самой природе.

Идея создания отеля-катамарана уже заняла первое место на Millennium Yacht Design Awards. Но когда же он станет реальностью?




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.