Что получиться, если соединить концепцию отеля и катамарана?
02.11.2016
Известная дизайнерская студия в Сербии Salt & Water, работающая в области дизайна яхт, создала проект нестандартного речного отеля. Этот речной отель будет состоять из базовой станции, которую составят рецепция, офис, кафе, зал и ресторан. Что же касается самих номеров, то они будут полностью автономны и напоминать катамараны, которые могут самостоятельно двигаться по речному пространству. Максимальное количество человек в один номер-катамаран – не более 4-х. Причем каждый из них будет оборудован всеми удобствами: спальня, кухня, гостиная, ванная, терраса и т.д. В любое время гости могут поплыть порыбачить, искупаться там, где они захотят, осмотреть местность и насладиться пейзажами.
Читайте также: В районе Лозанны появится очередной зеленый небоскреб
По мнению специалистов, реализация этого уникального отеля в разы увеличит приток и интерес туристов к речному пространству Сербии. А проживание в таком месте открывает перед ее посетителями неописуемые красоты и возможности, причем это нисколько не вредит самой природе.
Идея создания отеля-катамарана уже заняла первое место на Millennium Yacht Design Awards. Но когда же он станет реальностью?
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСКруглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.