Что принесет осень рынку новостроек?

20.08.2013
Что принесет осень рынку новостроек?

По прогнозам президента компании «БилдГрупМенеджмент» Игоря Вишнякова, осенью улучшатся условия покупки «первички»: девелоперы снизят сумму первоначального взноса и увеличат сроки кредитования.

Это произойдет в результате роста конкуренции на рынке столичных новостроек и отсутствия ипотечного кредитования в стране, которые принудят девелоперов искать всё новые методы стимуляции покупательской активности.

По данным отделов продаж, на протяжении семи месяцев 2013 года количество сделок с рассрочкой от застройщика увеличилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При том, что сделок с ипотечным кредитованием практически не наблюдалось. В прошлом году банки хоть и неохотно, но выдавали кредиты на покупку жилья. Так как на сегодняшний день количество людей, готовых купить жилье без кредитования, всего 10-15%, спрос на инструменты отсрочки платежа остается стабильно высоким.

По мнению эксперта, этой осенью девелоперы снизят сумму первоначального взноса за однокомнатную квартиру, площадью 50 кв. м., с 30000 до 15000 дол.

Также существенно усилится давление загородной недвижимости на столичную. Начнется массовая сдача в эксплуатацию жилья, которое начало строиться в 2010 году. Преимущественно это жилье эконом-класса, которое сегодня пользуется самой большой популярностью среди потенциальных покупателей. Давить на столичную недвижимость буду вводимые в эксплуатацию дома в Киевской области, особенно в западном направлении: Буча, Ирпень, Вишневое, Петропавловская и Софийская Борщаговка. За цену киевской квартиры покупатели смогут приобрести более просторное и комфортное загородное жилье.

Источник: realty.3doma.UA




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.