Чудеса равновесия: оригинальная книжная стенка Equilibrium

16.03.2012
Чудеса равновесия: оригинальная книжная стенка Equilibrium

Американский дизайнер колумбийского происхождения Алехандро Гомес известен в мире благодаря своим нестандартным решениям в дизайне интерьера. Очередным творением рук дизайнера стала необычная книжная стенка Equilibrium. Название для своего творения Гомес подобрал очень подходящее – в переводе с английского оно означает «равновесие». Оригинальная книжная стенка состоит из нескольких прямоугольных деревянных полок, установленных друг на друге под острым углом, благодаря чему достигается эффект балансирования – кажется, что двухметровая конструкция вот-вот развалится. Однако, несмотря на внешнюю хрупкость, стенка способна выдержать до 55 кг веса, что говорит о её прочности.

Читайте также: Книги, которые парят в воздухе

Для внешней отделки полок был использован орешник, а внутреннюю окраску можно выбрать из трех вариантов: белую, голубую или же графитовую. Книжная стенка легко собирается в цельную конструкцию вручную, не требуя при этом использования специальных приспособлений.
Благодаря своей оригинальности в то же время простоте, Equilibrium может внести разнообразие в любой интерьер.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.