CN Tower - необычный символ Торонто
27.08.2013
Си-Эн Тауэр по-праву считается настоящим символом Торонто. Эта огромная башня возвышается над городом, который с нее видно, словно на ладони. К тому же это одно из любимых мест влюбленных всего мира. Также на ее вершине можно выпить вкуснейший кофе в одном из кафе, не спеша поглядывая на движущихся и суетящихся внизу людей. Ежегодно башню посещают более двух миллионов туристов.
Строительство башни было завершено 2 апреля 1975 г., причем она вплоть до 2007 г. удерживала пальму лидерства среди самых высоких сооружений в
мире. Башня изначально была собственностью канадской компании Canadian National Railway Company, поэтому аббревиатура CN означала Canadian National. Но в 1995 г. собственником CN Tower стала другая компания – Canada Lands Company.
В 2007 г. здание CN Tower было оборудовано специально разработанной системой внешнего освещения. На вершине башни было установлено более 1330 светодиодов. Традиционно подсветка CN Tower работает в цветах канадского флага, т.е. лампы светятся в сочетании белого и красного цветов. Но в праздничные дни башня способна переливаться практически всеми цветами радуги, создавая атмосферу праздника и веселья.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
США. SkylandБотанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Массандровский паркСтоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
Каменные могилыСтоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музейЗаслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.