Дефицит госбюджета составил 8,743 млрд грн

01.04.2015
Дефицит госбюджета составил 8,743 млрд грн

Дефицит государственного бюджета Украины по итогам января-февраля 2015 года составил 8,743 млрд грн, что на 3,465 млрд грн, или в 1,7 раза, больше дефицита за аналогичный период предыдущего года (этот показатель тогда составлял 5,279 млрд грн). Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

По информации Минфина, дефицит сводного бюджета Украины за отчетный период составил 272 млн грн. Это почти в 9 раз меньше показателя по итогам января-февраля 2014 года.

За два месяца 2015 года, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, поступления в госбюджет выросли на 15,3% – до 60,341 млрд грн, поступления в сводный бюджет – на 9,7% – до 74,754 млрд грн.

Расходы госбюджета за январь-февраль 2015 года выросли на 20,3% – до 69,468 млрд грн, расходы сводного бюджета – на 6,7%, до 75,410 млрд грн.

Также сообщается, что от приватизации госимущества за январь-февраль текущего года в госбюджет поступило 102,5 млн грн.

Читайте также: Металлостроительство – гордость Украины

Как сообщал «Минфин» ранее, профицит общего фонда государственного бюджета Украины в феврале 2015 года составил 1,15 млрд гривен по сравнению с дефицитом 9,96 млрд гривен месяцем ранее и 2,61 млрд грн – в феврале 2014 года.

Источник: svdevelopment.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок