«Декор провозглашает стиль!»
01.03.2011
Идея галереи – показать приемы оформления интерьера в двух актуальных на сегодня стилистических направлениях: этнотема и ар деко. Авторами 8 интерьерных инсталляций (в каждом направлении по 4) стали ведущие украинские дизайнеры и архитекторы. Авторские концепты удивляли посетителей, экспонентов и гостей выставки необычными идеями по наполнению жилого пространства. В направлении этно: от женского будуара в мазепинском барокко с красивой мебелью и нежнейшим декором, африканскими племенными танцами, атрибутами Трипольской культуры до аутентичного бабушкиного дворика с выплетенными орнаментами на стенах и живыми курами. И в направлении ар деко: от всегда современного чернобелого, гламурно-роскошного фиолетового и теплого бежево-зеленого до отдельных многофункциональных «ар-деко-предметов».
Инсталляции оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли Виктория Буденкова – лауреат множества архитектурно-интерьерных конкурсов, дизайнер, работающий в «духе» европейских тенденций; Анжелика Гарусова – эксперт, специалист по интерьерам, организатор и идейный вдохновитель арх-проектов в Украине; Наталья Шахрай – член Союза дизайнеров, преподаватель дизайна интерьера Киевского института технологий и дизайна.
По результатам оценки жюри были отмечены победители в каждом стилистическом направлении. Идею «этно» ярче всего передал Андрей Сокрута в оригинальной концепции «Племя у костра», образы которой будоражили воображение, отображая один из загадочных и мистических обрядов африканского племени мурси. Идея ар деко по-женски изысканно и выразительно прозвучала у Виктории и Елизаветы Воронковых в концепции «Общение двух эпох».
Мнение жюри – первично, но всегда интересно знать, какие интерьеры предпочитает заказчик, в каких интерьерах хотят жить люди, и какая из этих инсталляций больше всего понравилась посетителям выставки и была номинирована на «Приз зрительских симпатий». На протяжении четырех дней галереи, инсталляции путем анкетирования оценивали посетители выставки. Каждый заинтересовавшийся мог проголосовать за лучшую работу в каждом направлении. Всего было проанкетировано более 300 человек. Приз зрительских симпатий достался Руслану Ковальчуку – инсталляция «Folk-lor», который набрал 118 голосов, и Ольге Кондрацкой – работа «Эволюция чувств» – 101 голос. Победители получили прекрасные призы от партнеров конкурса: компаний 100% ИНТЕРЬЕР, 3D Декор и ТЕАМО, а также дипломы и призы от организаторов конкурса.
Источник: Перепланировка квартир
Похожие новости
Конкурс на управление столичными теплосетями проведут в 2017 году17.08.2015Киевская городская государственная администрация намерена провести конкурс на управление городскими теплосетями в 2017 году.
Уникальная посуда от Захи Хадида и Гарета Нила22.06.2015Предметы символизируют сплетение современных технологий и искусство работы по дереву.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Массандровский паркСтоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III
Херсонес ТаврическийСтоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромВода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Канада.Сад БутчартСеверная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваНовая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.