Депутаты приняли законопроект о продлении моратория на продажу земель

19.10.2012
Депутаты приняли законопроект о продлении моратория на продажу земель

Депутаты в первом чтении приняли законопроект о продлении моратория на продажу земель сельхозназначения (рег N11315). За данный законопроект проголосовало 240 депутатов.

В проекте предлагается уточнить положения раздела Х "Переходные положения" Земельного кодекса в части, касающейся моратория на отчуждение земель сельскохозяйственного назначения.

В частности, завершение указанного моратория связывают не с конкретной датой, а с принятием закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения вместо закона о рынке земель, о котором говорится в действующей редакции раздела Х Переходных положений Земельного кодекса Украины.

Как известно, сейчас мораторий на продажу земель сельхозназначения установлен до 2013 года.

Вместе с тем члены фракции Компартии и некоторые депутаты выступили против документа в данной редакции. По их мнению, мораторий на продажу земель должен быть намного дольше, чтобы провести качественную инвентаризацию земель и т.д. Кроме того, закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения может быть принят очень быстро, еще в нынешнем году.

Как сообщалось, 2 октября депутаты отказались продлить мораторий на продажу земель сельхозназначения до 2014 года.

6 сентября, в 21:47 в пустом зале парламента с подачи председательствующего коммуниста Адама Мартынюка был  принят во втором чтении и в целом Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук