Деревья как часть дизайна дома
10.10.2013
Обычно архитекторы располагают дома таким образом, чтобы вокруг было много деревьев и зелени, а вот архитекторам студии A 69 Architects пришла в голову идея разместить дом вокруг нескольких красивых деревьев.
Небольшой участок, расположенный в центре чешской столицы, который был предназначен под строительство дома, имел на своей территории несколько деревьев, которые никак не представлялось возможным сохранить в случае возведения здесь жилого дома. Однако архитекторы нашли выход – построили не совсем обычный дом, который и на дом то почти не похож, особенно если смотреть со стороны улицы.
Конструкция дома представляет собой бетонный навес, с овальным вырезом в центре. Именно в этом вырезе и расположился внутренний двор с деревьями. С уличной стороны дом полностью закрыт, а вот его внутренний фасад, выходящий во двор, наоборот, практически полностью застеклен.
Немного нависающая над остекленной частью дома крыша, позволяет создать дополнительное укрытие от посторонних глаз из соседских многоэтажек.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Херсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромРомантический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.