Девелоперы прогнозируют прирост площадей в ТРЦ Киева на 40%

12.06.2013
Девелоперы прогнозируют прирост площадей в ТРЦ Киева на 40%

На 2013 девелоперы заявили прирост площадей в торгово-развлекательных центрах Киева на 40%. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Анна Чуботина, руководитель отдела торговых площадей в Украине компании Jones Lang LaSalle в Украине.

Но ажиотажа и «взрыва» на рынке ожидать не стоит, поскольку, как отметила эксперт, «уже традиционно, выход на рынок большинство заявленных проектов отложили».

По словам Анны Чуботиной, несмотря на то, что в прошлом году в Киеве появилось несколько новых качественных объектов торговой недвижимости, на увеличение вакантности площадей это не повлияло – он, как и раньше на протяжении последних лет остается на уровне 2% Так же стабильными остаются ставки на аренду площадей в торгово-развлекательных центрах Киева – в среднем 1 тыс. 180 долларов за кв. м в год.

Напомним, что лидерство по количеству торговых площадей среди европейских стран принадлежит Франции.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.