Динамика рынка ИСИ следовала за фондовыми индексами

08.05.2013
Динамика рынка ИСИ следовала за фондовыми индексами

Рынок ИСИ взял курс на восстановление. По итогам прошедшей недели, большинству инвест­фондов, как и прогнозировала "ВД", удалось вырваться "в плюс" (см. "Инвестор", "ВД"). Паи открытых фондов подорожали в среднем на 0,6%, средняя доходность интервальных увеличились на 0,78%.

Динамика рынка ИСИ традиционно следовала за фондовыми индексами: за период с 15 по 22 апреля индекс ПФТС вырос на 1,68%, индекс UX — на 1,73%.

В лидеры вырвались фонды, портфель которых наполнен акциями банковского сектора (Райффайзен Банк Аваль), предприятиями металлургии (Харцызский трубный завод).

Аутсайдерами недели стали ПИФы, активы которых сформированы из акций нефтеперерабатывающих компаний ("Укрнафта") и горнорудной отрасли (Северный ГОК).

Причиной позитива стали новости из-за рубежа. На прошлой неделе многие западные компании опубликовали отчетность за I квартал, которая была лучше прогнозируемой. Внутренние факторы, в частности, данные о сокращении чистого убытка концерна "Стирол" также оказали поддержку рынку.

Участники рынка надеются, что стабилизация "задержится" на рынке несколько недель, так как ожидается публикация статистики по ВВП США за I квартал, которая, по мнению аналитиков, будет лучше прошлогодней.

Источник: ДеПо.ua



 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.