Половине Украины отключат газ за неуплату

08.02.2011
Половине Украины отключат газ за неуплату

В Украине отключают газ.
ДК «Газ Украины» неоднократно предупреждала и предостерегала руководство теплоснабжающих предприятий-должников о возможности отключения от газоснабжения.

Общая задолженность предприятий ТКЭ перед «Газом Украины» за природный газ, поставленный им с 1 октября 2010 года, превышает 3,73 млрд грн, при уровне расчетов 43%.

С января компания «Газ Украины» начала принимать серьезные меры: поручила предприятиям по газоснабжению и газификации предупредить и отключить подачу природного газа 12 предприятиям коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) Волынской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Харьковской областей и АРК из-за значительной задолженности перед компанией за потребленное топливо.

Отключение в январе было пробным и длилось всего 3 дня. Так как особой реакции со стороны теплоснабжающих предприятий замечено не было, Укргаз собирается провести ряд более крупных отключений. В этот раз – длительностью до 2 недель.
В скором времени в Украине отключат газ. Также мы рекомендуем Вам прочитать статью о том как будут взимать пеню за долги по ЖКХ в Украине. Рекомендуем вам ознакомиться с другими новостями Украины: Авария коллектора в Азовском море может произойти в скором времени.





Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.