Для эффективной термомодернизации украинцам предложат алгоритм действий

12.12.2016
Для эффективной термомодернизации украинцам предложат алгоритм действий

Украинская семья, чтобы повысить энергоэффективность своего жилья должна знать очень простые вещи и получить простой алгоритм действий, необходимых для этого. Об этом рассказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Читайте также: Украинцев нужно просветить об основах термомодернизации жилья

«Человек должен обратиться в соответствующее учреждение, получить предварительный проект мероприятий по термомодернизации жилья, который дает возможность сделать финансовый план. Далее, согласно этому проекту, получить перечень учреждений, которые занимаются энергоаудитом, энергосервисом, и которые смогут не только провести соответствующие работы, но и гарантировать их качество на 10, 15, 20 лет, и получить перечень банковских учреждений, которые прокредитуют эти мероприятия. Это простые шаги, которые нужно объяснить каждому гражданину и дать возможность для их реализации. Вместе с этим нужно донести до людей, что инвестируя в энергоэффективность, мы уменьшаем свои расходы, увеличиваем качество и комфорт жизни и повышаем стоимость такого жилья. А сегодня термомодернизация необходима 70% всего нашего жилого фонда», – отметил министр.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...