Для Фонда энергоэффективности выделят средства

04.02.2016
Для Фонда энергоэффективности выделят средства

Минрегион при поддержке Правительства Германии и Европейского Союза разработал финансовую модель Фонда энергоэффективности, которую и презентовал потенциальным инвесторам. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Наполнение Фонда будет происходить с двух сторон: государства, на что в этом году предусмотрено 800 млн. гривен, и,  международных финансовых доноров, с которыми уже заключены предварительные договоренности.

«Надо дополнительно прописать модель Фонда и обеспечить в законодательстве инструменты для возможной защиты инвестиций и возврата средств. Эти меры помогут вывести Украину на абсолютно независимый энергетический уровень», – сказал Зубко.

Читайте также: В этом году дома будут утеплять активнее

Он также отметил, что представленная модель Фонда доказала свою эффективность в странах ЕС, в частности, в Литве. Теперь настало время для Украины привлечь инвестиции и технологии, которые позволят достичь уровня экономии энергоресурсов в 45%.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.