Для гостиниц определены новые правила информирования качества обслуживания

15.07.2013
Для гостиниц определены новые правила информирования качества обслуживания

Отныне гостиницы и другие объекты туристической инфраструктуры должны будут не позднее чем через 30 дней после получения свидетельства о присвоении категории объекта установить на своем фасаде табличку с количеством звезд.

Об этом говорится в постановлении правительства №470 "Об утверждении Порядка доведения до потребителей информации о виде объекта туристической инфраструктуры и его категории" от 3 июля 2013 года.

Порядок также предусматривает размещение на сайте Гостуризмкурорта реестра свидетельств о присвоении гостиницам категорий, доступ к которому осуществляется на бесплатной основе.

Кабмин также утвердил единые параметры для таких знаков:

- прямоугольная форма;
- на знаке в один ряд в верхней части должно размещаться количество звезд, согласно установленной категории объекта или содержать данные об уровне обслуживания объекта;
- указание информации о виде и наименовании объекта;
- номера и срока выдачи свидетельства и др.

При этом знак должен быть размещен на фасаде на высоте не ниже 1,5 м и не выше чем 2 м от земли.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.