Для мюнхенских велосипедистов есть перспектива новых велодорожек на эстакадах

31.07.2015
Для мюнхенских велосипедистов есть перспектива новых велодорожек на эстакадах

В будущем велосипедисты Мюнхена будут парить над землей, если городские власти проголосуют за строительство новых велодорожек на эстакадах.

Идея построить скоростные трассы для велосипедистов, которые не будут пересекаться ни с автомагистралями, ни с пешеходными дорожками, позволит велосипедистам добраться до места назначения быстро и без риска для жизни даже в часы пик, сообщает портал The Local. Пока что путешествие на велосипеде по Мюнхену нельзя назвать приятным, поскольку в перегруженном транспортом мегаполисе нет инфраструктуры для велосипедистов.

Ассоциация пригородного планирования Мюнхена (PV) объявила, что в ближайшее время город попытается решить проблему и построит сеть "велосипедных шоссе". Подобные маршруты уже существуют в Дании и Голландии, которые по праву считаются велосипедным раем. Если амбициозный план осуществится, то в Мюнхене появится от 5 до 15 км велодороги.

Четырехметровая двухполосная дорога позволит двигаться быстрее и безопаснее, поскольку пройдет над перекрестками. Маршрут должен соединить густонаселенные районы с зонами занятости, колледжами, университетами и центром города. Главным минусом проекта оказалась его цена. По оценкам экспертов, один километр эстакадной велодорожки обойдется в €1 млн.

"Мы рекомендуем построить пилотный маршрут между Мюнхеном и Гархинге [город вокруг 15 км к северу от Мюнхена]," – прокомментировала идею архитектор PV Биргит Каструп. -"Мы надеемся, что все больше людей выберут велосипед вместо автомобиля для поездки в город, когда новая эстакада заработает".

Читайте также: Решения по вопросам строительства будут принимать местные власти


Небольшие сегменты инфраструктуры для велосипедистов уже созданы в долине Рура, однако в Мюнхене она все еще на стадии рассмотрения. Затраты в €1 млн за км, вероятнее всего, заставят местных велосипедистов запастись терпением.

Источник: prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".