Для поддержки печатных изданий журналов их начинают сдавать на прокат

18.12.2012
Для поддержки печатных изданий журналов их начинают сдавать на прокат

Высокая конечная цена на печатную продукцию в России, в том числе — на ежемесячные журналы, привела к появлению в отрасли продаж газетно-журнальной продукции нового бизнеса — «Журналы на прокат».

В это было бы сложно поверить, если бы о новом способе заработка со стороны киоскеров не стали бы делиться сами участники «бизнес-процесса». Так, его технология в подробностях описана на одном из сайтов Сети, призванном помочь рунетчикам делиться личным опытом в области организации заработка.

«У моей мамы есть приятельница, не смотря на преклонный возраст, она работает в киоске прессы и подрабатываем тем, что сдает журналы на прокат», — пишет автор идеи Андрей Космос, добавляя, что миллионы на таком бизнесе, конечно, не сколотить, «но подработка отличная».

Суть идеи проста. Киоскер берет дорогой журнал, и за 60% его отдает его первому клиенту. После того как пройдет оговоренный срок проката (в среднем — неделя), он его забирает и несет второму клиенту, с которого уже берете 40% от стоимости. Еще через неделю относит третьему — за 30%. И так, видимо, до тех пор, пока издание окончательно не потеряет товарный вид.

«Мало кто откажется прочитать дорогой журнал за 200 рублей, заплатив за него всего 50 рублей, нужные статьи из журнала можно снять на ксероксе», — говорит автор.

На его взгляд, такой «бизнес» крайне актуален для частного сектора, в этом живут небогатые люди, не готовые отдавать за журнал по 200 рублей. А при наличии постоянной клиентуры, киоскер может предлагать на прокат не только дорогой глянец, но и книги…

Одно жаль — автор идеи не указал, сколько же таким образом удается заработать находчивому киоскеру. Но судя по всему — достаточно, для того, что бы назвать свое предприятие — бизнесом.

Хотя ответ на этот вопрос не столь важен на фоне потерь издателя, установившего на свои проекты непосильную для читателей цену.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.