До конца года в столице появится сервисный центр по современному образцу

29.07.2015
До конца года в столице появится сервисный центр по современному образцу

До конца года в Киеве должен заработать центр предоставления административных услуг жителям области. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской облгосадминистрации (КОДА) и инициатор проекта Лев Парцхаладзе.

«Цель создания этого центра – предоставление быстро и легко необходимых гражданам административных услуг и преодоление коррупции на бытовом уровне, когда чиновник различными способами пытается получить за то, что он обязан сделать, какое-то вознаграждение от человека. Часто это происходит, когда чиновники направляют людей к частным фирмам, где оказывают те же услуги, но за деньги. Мы недавно проанализировали, как работают эти компании, и кто за ними стоит. Оказалось, что на 50-60% их реальные собственники – это руководители различных государственных служб. И это большая проблема, ведь эти фирмы-прилипалы (а их насчитывается по области более 200) непосредственно связаны с чиновниками и это является источником коррупции.

Мы создали инициативную группу и приняли решение менять эту систему. Первое, что мы сделали, это проанализировали, как это работает в других странах – наших соседях, и увидели, что наиболее эффективной является система Грузии, где работают успешно Дома юстиции. Поэтому мы приняли решение создать такой же аналогичный центр предоставления административных услуг для Киевской области и определили место, где он будет расположен», – отметил Лев Парцхаладзе.

Читайте также: При строительстве мультикомфортного дома учитывают совсем другие стандарты

Этот центр разместится в совершенно новом здании – на площади Леси Украинки рядом с КОДА. И хотя пока еще нет решения соответствующих органов власти о выделении участка, не проведен тендер на его строительство, инициаторы проекта уверены, что до Нового года его не только успеют построить, но и запустить его работу по предоставлению качественных услуг населению.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.