Долгострои станут пристанищем для переселенцев

04.02.2015
Долгострои станут пристанищем для переселенцев

В Украине будет проведена инвентаризация недостроенных домов со степенью готовности более 80% для создания жилья временно перемещенным лицам.

Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Запорожье.

"Я даю отдельное указание инвентаризировать все объекты недвижимости, состояние готовности которых составляет более 80%... Это общежития, это недостроенные санатории, это недостроенные объекты жилой и нежилой недвижимости вообще",  – сказал Яценюк.

Вопрос с жильем стоит очень остро, так как на сегодня уже около 1 миллиона человек зарегистрированы как временно перемещенные лица и правительство должно предпринять меры для обеспечения переселенцев постоянным жильем.

Достройку намерены осуществить за счет госбюджета.

Читайте также: Отныне оформление наследства в Украине будут проводить так

Премьер заявил, что кабмин совместно с банками намерен разработать специальную программу долгосрочного кредитования для временно перемещенных лиц, которым такое жилье будет предоставляться в постоянное пользование.

Напомним, что   социальную помощь от государства могут получать только те переселенцы, которые имеют отметку о месте жительства в соответствующих справках.

Источник: domik.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.