Дом - производитель электроэнергии
26.11.2014
В Норвегии построили загородный жилой дом, который производит в два раза больше энергии, чем потребляет.
Дом с отрицательным потреблением энергии – это пилотный проект исследовательского центра ZEB (Zero Emission Building). Цель его сотрудников – полностью прекратить выделение парникового газа в атмосферу Земли.
Читайте также: Названа самая большая ТЭС в мире
При строительстве дома использовались самые современные конструкторские, инженерные и технологические решения. Крыша экспериментального жилья сделана с наклоном, чтобы поглощать солнечный свет в течение года и способствовать естественной вентиляции здания. Также жилище сконструировано так, чтобы максимально использовать преимущества естественного освещения, при этом, не перегревая комнаты.
Кроме того, внешний бассейн подогревается за счет излишков тепла. Электромобиль заряжается от домашней сети и служит накопителем для избыточной энергии, производимой зданием. Во время функционирования систем здания инженеры будут тестировать различные устройства для отопления и подогрева воды, измеряя их эффективность.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Маркировка энергоэффективности является необходимостью, – эксперт23.06.2015
Любые предметы, объекты, здания, которые потребляют энергию подлежат маркировке энергоэффективности.
Электромобили освободят от НДС, акциза и ввозной госпошлины22.05.2015
За принятие соответствующего законопроекта проголосовало 245 народных депутатов.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеСады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Озеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.