Дом - производитель электроэнергии
26.11.2014
В Норвегии построили загородный жилой дом, который производит в два раза больше энергии, чем потребляет.
Дом с отрицательным потреблением энергии – это пилотный проект исследовательского центра ZEB (Zero Emission Building). Цель его сотрудников – полностью прекратить выделение парникового газа в атмосферу Земли.
Читайте также: Названа самая большая ТЭС в мире
При строительстве дома использовались самые современные конструкторские, инженерные и технологические решения. Крыша экспериментального жилья сделана с наклоном, чтобы поглощать солнечный свет в течение года и способствовать естественной вентиляции здания. Также жилище сконструировано так, чтобы максимально использовать преимущества естественного освещения, при этом, не перегревая комнаты.
Кроме того, внешний бассейн подогревается за счет излишков тепла. Электромобиль заряжается от домашней сети и служит накопителем для избыточной энергии, производимой зданием. Во время функционирования систем здания инженеры будут тестировать различные устройства для отопления и подогрева воды, измеряя их эффективность.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Маркировка энергоэффективности является необходимостью, – эксперт23.06.2015Любые предметы, объекты, здания, которые потребляют энергию подлежат маркировке энергоэффективности.
Электромобили освободят от НДС, акциза и ввозной госпошлины22.05.2015За принятие соответствующего законопроекта проголосовало 245 народных депутатов.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Массандровский паркСтоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIУдивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий ФуйонЗаслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курортеЗаслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».
НатальевкаСтоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце
Цинандали - "черная роза" ГрузииПарк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.