Дом - производитель электроэнергии

26.11.2014
Дом - производитель электроэнергии

В Норвегии построили загородный жилой дом, который производит в два раза больше энергии, чем потребляет.

Дом с отрицательным потреблением энергии – это пилотный проект исследовательского центра ZEB (Zero Emission Building). Цель его сотрудников – полностью прекратить выделение парникового газа в атмосферу Земли.

Читайте также: Названа самая большая ТЭС в мире

При строительстве дома использовались самые современные конструкторские, инженерные и технологические решения. Крыша экспериментального жилья сделана с наклоном, чтобы поглощать солнечный свет в течение года и способствовать естественной вентиляции здания. Также жилище сконструировано так, чтобы максимально использовать преимущества естественного освещения, при этом, не перегревая комнаты.

Кроме того, внешний бассейн подогревается за счет излишков тепла. Электромобиль заряжается от домашней сети и служит накопителем для избыточной энергии, производимой зданием. Во время функционирования систем здания инженеры будут тестировать различные устройства для отопления и подогрева воды, измеряя их эффективность.



Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.