Дом, который выглядит по-космически

27.09.2013
Дом, который выглядит по-космически

На одном из голландских островов площадью всего 1500 кв. метров, расположенном между Амстердамом и Амстелвином, голландской архитектурной студией VMX Architects был построен дом, внутреннее пространство которого выполнено в виде студии, которая вызывает ассоциации с кабиной пилота в самолете. Да и внешность дома тоже не отстает и выглядит весьма по-космически.

Дом имеет три уровня – подвал с домашним кинотеатром и спортивным залом, первый этаж на котором нетрадиционно разместились спальная комната и Дом, который выглядит по-космическиванная и второй  этаж, выполняющие функции той самой «кабины пилота». Эффект нахождения в летательном аппарате усиливается благодаря панорамному виду из окон второго этажа и своеобразному подобию взлетной полосы.

В остальном дом достаточно комфортен, здесь есть все необходимое для удобной жизни, относительно его уютности пусть каждый сделает вывод сам.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.