Дом из грибов
07.08.2013
Владельцы компании «Ecovative» в Америке разработали новый строительный материал будущего – кирпич из грибов. Такие стройматериалы компания использовала в строительстве одного своего проекта.
Для производства кирпичей используют мицелий (грибница). Идея пришла основателям компании во время прогулки в лесу, они заметили, что грибы, которые растут на деревянных щепках, очень прочно их скрепляют. Они решили использовать эту идею для производства нового строительного материала.
Кирпич делается следующим способом: внутри формы выращиваются грибы на кукурузных стеблях и рисовой шелухе. Через несколько дней грибы разрастаются и впитывают весь мусор, надежно его скрепляя. Полученный кирпичик нагревают в печи. Он становится очень легким и прочным. По консистенции он очень похож на глинобетон или саман. Также грибы можно использовать для соединения деревянных элементов. Компания уже построила дом, используя эту технологию.
Источник: Загородна.COM
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк ФеофанияСтоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)
Франция. ВиландриСад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Херсонес ТаврическийСтоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небомРассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Форосский паркСтоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.