Дома-кубы из Роттердама

21.07.2014
Дома-кубы из Роттердама

Кубические дома в Роттердаме широко известны во всем мире из-за своего уникального дизайна. Сюда съезжаются туристы и путешественники со всех точек мира, чтобы увидеть их.

Кубические здания были разработаны и спроектированы голландским архитектором Питом Бломом. Каждая постройка представляет собой отдельный куб, стоящий на опоре и наклоненный под углом 45 градусов. Всего в комплексе 38 кубов, которые связаны двумя сверхкрупными кубами с обоих концов. Здания имеют по три этажа общей площадью 100 м2 каждый. Некоторые жильцы на третьем этаже своего куба разместили небольшой сад.



Желающие жить в таком доме должны быть готовы к тому, что в здании отсутствуют прямые стены и необходимо очень искусно разместить все предметы домашней мебели, чтобы они занимали минимум места и выполняли максимум функций.

Вокруг «кубического» комплекса всегда толпилось столько туристов и путешественников, что один из жильцов решил сделать свой дом открытым для общественности. Только тогда люди смогли изнутри осмотреть эти уникальные постройки и понять все неудобства такого жилища.



«Кубические дома» стали истинным символом Роттердама. Зайдите в дом, прочувствуйте, как он играет с Вами своей необыкновенной формой и расположением. Это дом, который не похож ни на один другой и противоречит всем классическим стандартам!




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.