Дома-кубы из Роттердама
21.07.2014
Кубические дома в Роттердаме широко известны во всем мире из-за своего уникального дизайна. Сюда съезжаются туристы и путешественники со всех точек мира, чтобы увидеть их.
Кубические здания были разработаны и спроектированы голландским архитектором Питом Бломом. Каждая постройка представляет собой отдельный куб, стоящий на опоре и наклоненный под углом 45 градусов. Всего в комплексе 38 кубов, которые связаны двумя сверхкрупными кубами с обоих концов. Здания имеют по три этажа общей площадью 100 м2 каждый. Некоторые жильцы на третьем этаже своего куба разместили небольшой сад.
.jpg)
Желающие жить в таком доме должны быть готовы к тому, что в здании отсутствуют прямые стены и необходимо очень искусно разместить все предметы домашней мебели, чтобы они занимали минимум места и выполняли максимум функций.
Вокруг «кубического» комплекса всегда толпилось столько туристов и путешественников, что один из жильцов решил сделать свой дом открытым для общественности. Только тогда люди смогли изнутри осмотреть эти уникальные постройки и понять все неудобства такого жилища.
.jpg)
«Кубические дома» стали истинным символом Роттердама. Зайдите в дом, прочувствуйте, как он играет с Вами своей необыкновенной формой и расположением. Это дом, который не похож ни на один другой и противоречит всем классическим стандартам!
Похожие новости
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Вскоре в столице появятся прибыльные дома05.10.2015Недавно состоялась презентация проекта первого классического доходного дома в Киеве...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ливадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Люксембургский садБуйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
Поющие террасы и…Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго
"Тростянец"Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.