ДТЭК будет увеличивать свое присутствие в капитале крупнейшего в Украине частного добытчика газа – компании "Нефтегаздобыча"

24.04.2013
ДТЭК будет увеличивать свое присутствие в капитале крупнейшего в Украине частного добытчика газа – компании "Нефтегаздобыча"

Нет сомнений, что ДТЭК будет увеличивать свое присутствие в уставном капитале крупнейшего в Украине частного добытчика газа – компании "Нефтегаздобыча", считает независимый эксперт по энергетическим вопросам Александр Нарбут.

По его мнению, об этом свидетельствует два факта: подписание ДТЭК соглашения о намерениях увеличить свою долю в "Нефтегаздобыче" с 25% до контрольного пакета, а также переход в компанию менеджера ДТЭК Игоря Щурова.

"В последнее время компания "Нефтегаздобыча" испытывала определенные сложности, в том числе с приостановлением действия лицензии, что делало нефтегазовый рынок Украины менее понятным и привлекательным для инвесторов. Думаю, что с приходом в компанию менеджеров ДТЭК "Нефтегаздобыча" сможет справиться с этими трудностями, что, безусловно, положительно для рынка в целом", - отметил Нарбут.

По его словам, до последнее времени "«Нефтегаздобыча" добывла ежемесячно порядка 60-70 млн кубометров газа. "Потенциал роста – минимум 100 млн кубометров в месяц. Это говорит о том, что для ДТЭК это стратегическая инвестиция", - считает Александр Нарбут.

Как известно, 17 апреля на собрании акционеров ЧАО "Нефтегаздобыча" было решено назначить генеральным директором Игоря Щурова, который до этого занимал должность директора "ДТЭК Нефтегаз".

В настоящий момент ДТЭК достиг соглашения о приобретении пакета акций "Нефтегаздобычи»" у текущих акционеров компании. Завершение сделки между ДТЭК и акционерами "Нефтегаздобычи" состоится после получения разрешения Антимонопольного комитета Украины, в результате чего ДТЭК станет владельцем контрольного пакета акций.

Источник: Депо.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.