ДТЭК будет увеличивать свое присутствие в капитале крупнейшего в Украине частного добытчика газа – компании "Нефтегаздобыча"
24.04.2013 
		
		Нет сомнений, что ДТЭК будет увеличивать свое присутствие в уставном капитале крупнейшего в Украине частного добытчика газа – компании "Нефтегаздобыча", считает независимый эксперт по энергетическим вопросам Александр Нарбут.
По его мнению, об этом свидетельствует два факта: подписание ДТЭК соглашения о намерениях увеличить свою долю в "Нефтегаздобыче" с 25% до контрольного пакета, а также переход в компанию менеджера ДТЭК Игоря Щурова.
"В последнее время компания "Нефтегаздобыча" испытывала определенные сложности, в том числе с приостановлением действия лицензии, что делало нефтегазовый рынок Украины менее понятным и привлекательным для инвесторов. Думаю, что с приходом в компанию менеджеров ДТЭК "Нефтегаздобыча" сможет справиться с этими трудностями, что, безусловно, положительно для рынка в целом", - отметил Нарбут.
По его словам, до последнее времени "«Нефтегаздобыча" добывла ежемесячно порядка 60-70 млн кубометров газа. "Потенциал роста – минимум 100 млн кубометров в месяц. Это говорит о том, что для ДТЭК это стратегическая инвестиция", - считает Александр Нарбут.
Как известно, 17 апреля на собрании акционеров ЧАО "Нефтегаздобыча" было решено назначить генеральным директором Игоря Щурова, который до этого занимал должность директора "ДТЭК Нефтегаз".
В настоящий момент ДТЭК достиг соглашения о приобретении пакета акций "Нефтегаздобычи»" у текущих акционеров компании. Завершение сделки между ДТЭК и акционерами "Нефтегаздобычи" состоится после получения разрешения Антимонопольного комитета Украины, в результате чего ДТЭК станет владельцем контрольного пакета акций.
Источник: Депо.ua
 
Похожие новости
 Зарубежных инвестров освободили от налогов27.05.2015 Зарубежных инвестров освободили от налогов27.05.2015- Верховная Рада приняла соответствующие изменения в Налоговый кодекс и освободила нерезидентов от уплаты налога. 
 Многие инвесторы уже ушли из Украины22.05.2015 Многие инвесторы уже ушли из Украины22.05.2015- Если этого доверия нет, то о привлечении инвестиций можно и не говорить. 
 По словам зарубежных инвесторов, - Украина задолжала 170 млрд гривень22.05.2015 По словам зарубежных инвесторов, - Украина задолжала 170 млрд гривень22.05.2015- Общая сумма требований составляет 170 млрд грн... 
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
- Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм - Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы. 
 Южная Корея. Стеклянный сад Южная Корея. Стеклянный сад- Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример. 
 Скалы Довбуша Скалы Довбуша- Стоит посмотреть, потому что: 
 - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
 - здесь был пещерный монастырь-скит
 Монако. Розарий принцессы Грейс Монако. Розарий принцессы Грейс- Заслуживает внимания, потому что: 
 - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
 - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
 - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.
 Парк Феофания Парк Феофания- Стоит посмотреть, потому что: 
 - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
 - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
 электронная счетная машина)
 Шаровка Шаровка- Стоит посмотреть, потому что: 
 - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
 - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
 - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года











 
                         
                         
                         
                         
                         
                        
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.