Дворец Парламента в Бухаресте
04.07.2013
Одним из самых красивых и грандиозных зданий во всем мире является Дворец Парламента, который находится в Бухаресте, Румыния. Он построен из самых дорогих материалов: хрусталя, мрамора, ценных пород древесины, что уже само говорит о великолепии и масштабности этого строения и его государственно-важного предназначения. Во время строительства были привезены из-за границы специальное оборудование и станки, которые ткали ковры и изготовляли мебель в соседней пристройке.
Строительство началось в 1984 году по желанию румынского коммунистического лидера Николая Чаушэску и длилось около 5 лет. Такой размах строительства румынского Дворца Парламента многие приравнивали к возведению американского Пентагона.
Высота конструкции составляет 86 метров, а общая площадь занимает 270х240 метров. Здание насчитывает 1100 помещений, каждое из которых оформлено в своем стиле со всем соответствующим великолепием и величием. Для реализации такого грандиозного проекта, архитекторы перед началом работ должны были разрушить пятую часть центральной зоны Бухареста.
Изначально Дворец Парламента назывался – Дом Народа. Большинство жителей Румынии и в наше время здание называют именно так.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк Феникс - жемчужина лазурного берегаЛазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
ХортицаСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи
Южная Корея. Стеклянный садСад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.