Единственный в Харькове пятизвездочный отель Kharkiv Palace нашел нового хозяина

10.10.2013
Единственный в Харькове пятизвездочный отель Kharkiv Palace нашел нового хозяина

Основатель DCH Александр Ярославский сконцентрировал 100% единственного в Харькове пятизвездочного отеля Kharkiv Palace.

Об этом Forbes сообщил один из топ-менеджеров VS Energy International Ukraine.

Как пишет издание, бизнесмен выкупил 50%-ю долю у компании VS Energy, которая управляет отелем под брендом Premier International.

"Я - владелец 100% доли в гостинице", - подтвердил Ярославский, не вдаваясь в детали. На вопрос, собирается ли он продавать отель, бизнесмен отшутился: "Нет в мире ничего такого, что не продается. На сегодняшний день продавать не собираюсь, но если дадут хорошую цену, то я готов продать".

Гостиница Kharkiv Palace была запущена в конце декабря 2011 года, перед футбольным чемпионатом Евро-2012. Как писал Forbes, участок в центре Харькова Ярославский получил от своего младшего брата Алексея в счет погашения долга. Стройку начали в июле 2010-го. В 11-этажной гостинице площадью 24 000 кв. м расположено 180 номеров, пять ресторанов и шесть конференц-залов. 

Один из топ-менеджеров VS Energy International Ukraine рассказал, что инициатором сделки выступил сам Ярославский.

"Хотел быть в проекте единственным собственником", - объяснил собеседник издания.

По его словам, Ярославский воспользовался опционом, чтобы выкупить свою долю.

Как сообщается, общий объем инвестиций в строительство Kharkiv Palace - 126 млн долларов. Исходя из этой цифры, VS Energy International Ukraine могла получить за половину отеля 63 млн долларов за минусом кредита, сумма которого неизвестна.

Источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил, что сумма сделки не превысила 30 млн долларов.

Гостиница Kharkiv Palace - один из немногих объектов, которые остались у Ярославского в его родном городе. Бизнесмен также владеет аэропортом "Харьков", который построил к Евро-2012. На его базе Ярославский сейчас развивает "Авиалинии Харькова".

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров