Единственный в мире мост-ресторан
25.09.2015
Этот уникальный мост-ресторан был открыт еще в 2003 году в городе Граце, Австрия. Сооружение названо Aiola Island и пересекает реку Мур. Уникальность этой конструкции состоит в том, что это единственный во всем мире, так называемый мост-остров, который одновременно выполняет и функцию небольшого ресторанчика со смотровой площадкой. Автором проекта является нью-йоркский архитектор Вито Аккончи.
Читайте также:
По замыслу архитектора, искусственный остров гармонично вписывается в природную плоскость реки, выполняя гражданскую инфраструктурную функцию. Свое творение автор проекта приурочил к получению временного звания городом Грац Культурной столицы Европы 2003 года.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Источник: bridgesall.ru
Похожие новости
Мост-Питон в Амстердаме25.09.2015Данное архитектурное чудо довольно свежее, было построено в 2001 году.
Уникальный японский мост Kintai Bridge25.09.2015Мост красив во все времена года, но удивительно красив он весной, когда цветет сакура и японская слива...
Мост Pont de Normandie24.09.2015Мост соединяет два берега Сены - правый с высокоразвитой индустриальной зоной и левый, привлекающий по преимуществу туристов.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
СофиевкаПарк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Декоративные сады и огороды в деталяхДекоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий ФуйонЗаслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.
Испания. Усадьба ValdemossaПожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Пещера «Золушка»Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.